Электронная очередь

Уважаемые родители!

госуслуги На портале Госуслуг предоставляется услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в общеобразовательные организации города Тулы, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад) а также проверке текущего положения в очереди по идентификационному номеру заявления.

Для подачи заявления  Вам необходимо выбрать услугу:

для проверки статуса и очередности заявления -

Обращаем ваше внимание на то, что ребенок зачисляется в возрастную группу в соответствии с возрастом, исчисляемым на 10 сентября текущего учебного года.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

ВАЖНО! При подаче заявления с портала Вам НЕОБХОДИМО в течение 30 дней явиться в любое из выбранных вами ДОУ и подтвердить документами данные в Вашей заявке. При неявке и неподтверждении данных заявка автоматически переходит в статус "Архивная" и не участвует в комплектовании.

ПРОВЕРКА СТАТУСА РАНЕЕ ПОДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

При проверке статуса ранее поданного заявления на портале Ваше заявление может иметь следующие статусы:

Статус "Новый" статус присваивается при подаче заявления родителем/законным представителем. В течение 30 дней родителю/законному представителю необходимо явиться в любое из выбранных ДОУ и подтвердить заявление необходимыми документами. При неявке и неподтверждении данных заявка автоматически переходит в статус "Архивная" и не участвует в комплектовании. Для того, чтобы встать в очередь необходимо подать заявление повторно и в указанный срок подтвердить необходимые сведения!

ОЧЕРЕДНИКВаше заявление обработано и поставлено в очередь на зачисление в образовательную оргенизацию.

Подтверждение документов – Ваше заявление находится на рассмотрении в образовательной организации.

АРХИВНАЯВаша заявка была удалена в случае неявки в ДОУ течение 30 дней после ее подачи через портал, либо как дублирующаяся либо недостоверная. Для выяснения обстоятельств и получения идентификатора необходимо обратиться в одно из ДОУ, указанных в Вашем заявлении.

Направлен в ДООВаше заявление распределено в образовательную организацию.Родителю/законному представителю необходимо явиться в ДОУ в течение 30 дней, подтвердить свое намерение посещать данное учреждение  и предоставить документы, необходимые для зачисления.