Программы

Образовательная программа дошкольного образования со сроком освоения 6 лет разработана в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" № 273 от 29.12.2012, требованиями ФГОС ДО, требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" / под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой.
Цель программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Программа разработана педагогическим коллективом учреждения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  ПРОГРАММЫ:
"Обучение детей  элементарному музицированию по системе К.Орфа"   Программа направлена на развитие музыкальных способностей детей в сензитивный период их развития; обучение детей игре на детских музыкальных инструментах; развитию музыкального мышления, двигательных функций организма, развитие мелкой моторики рук; воспроизведение равномерной ритмической пульсации и простейших ритмических рисунков. Программа предназначена для детей 6-7 лет.
"Волшебная кисточка" Программа направлена формирование у детей дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности. Программа предназначена для детей 5-7 лет.
"Теремок" (театральная деятельность). Программа направлена на общее развитие личности ребенка, развитие простейших навыков сценического искусства, воображения, фантазии, коммуникативных навыков. Программа предназначена для детей 5-6 лет.